Главная / Новости / В «MAGIC STYLE» открылось направление «Визаж» /

В «MAGIC STYLE» открылось направление «Визаж»

В «MAGIC STYLE» открылось направление «Визаж»

Подобрать стильный макияж, получить консультацию у настоящего профессионала, создать неповторимый образ – все это стало возможным в нашей имидж – студии. Итак, представляем - Анна Лаврова. Стилист, визажист, гример.

Анна окончила известную академию красоты  «Совершенство». Она - преподаватель по визажу и любым видам макияжа, профессиональный гример и создатель  макияжей для различных театральных проектов.  Ее стаж работы – более 7 лет в индустрии красоты. «Magic Style»  задал Анне ряд интересных вопросов.

- Анна, расскажите, какие типичные ошибки допускают при нанесении макияжа?

- Одна из распространенных ошибок – это незнание правильной основы нанесения тонального средства и неверный  подбор цветовой гаммы теней для глаз. Зачастую начинающие «визажисты»  достигают обратного эффекта – так называемого «эффекта воспаленного глаза». Хочу также отметить,  что неправильное рисование стрелок приводит к «унылому лицу», а неумелая коррекция бровей – к смущенному выражению.

- Каковы сейчас модные тенденции, так скажем, – о чем надо знать, оставаясь в тренде?

- Первое, о чем вы не должны забывать  - это уместность макияжа. Задумайтесь, куда вы идете. Сколько вы пробудете на светском рауте, вечеринке или на деловом совещании. Вся гамма цветов будет зависеть от этого.  Вряд ли art визаж будет смотреться в лучах дневного солнца, амакияж а ля натурель  едва ли кто-то оценит по достоинству  в малоосвещенном, например, клубном пространстве или на вечернем свидании в ресторане.

Теперь о моде. Прочно закрепились в тренде smokey-eyes («глаза в дымке»). Они придают взгляду зачаровывающий и будто подчиняющий взор.  Огромной популярностью пользуется а ля натурель или невидимый макияж, так как  не стоит пренебрегать макияжем, который способен создать неповторимое ощущение свежести, замаскировать следы усталости на лице и убедить окружающих в том, что сегодня для вас нет ничего невозможного.

- О чем необходимо  позаботиться, готовясь к походу к визажисту?

- Я дам некий алгоритм. Сначала подумайте, какой цели будет служить предстоящий визаж, подумайте, какие цвета вам бы хотелось увидеть или попробовать. Затем рассчитайте время: ведь в кресле опытного стилиста-визажиста вы проведете от 30 минут до полутора часов. После того, как ваш образ завершен, вы должны помнить о том, чтобы ни в коем случае не подвергать кожу воздействию воды, не тереть руками, случайно забывшись. Иначе рискуете оказаться в неудобном положении.

- Анна, спасибо за советы. В качестве завершающего вопроса, мы интересуемся – кто из современных селебрити, звезд, известных личностей может выступать эталоном – вершиной искусства визажистов?

-  Идеальный вечерний макияж мы можем увидеть у актрисы Энн Хэтуэй («Дьявол носит Прада»), натуральные нежные макияжи часто практикует Джессика Альба. Самые креативные  образы создают визажисты конечно для поп-звезды Леди Гаги.  Натуральным брюнеткам стоит взглянуть на мастерский макияж Сальмы Хайек («От рассвета до заката», «Фрида»). А если вам близка стилистика 50-60 годов  - обратите свой взор на Мэрилин Монро и Одри Хепберн.

                      Образы, созданные визажистом

              

             

             

Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.