Главная / Новости / Уход за волосами в летний период – основные правила /

Уход за волосами в летний период – основные правила

 Чтобы сохранить волосы здоровыми и красивыми летом, за ними нужен особенный уход. Если соблюдать все нижеприведенные правила, то можно по максимуму защитить волосы и забыть о таких проблемах как сухость, ломкость, отсутствие блеска и сечение.

В летний период волосы и кожа головы загрязняются гораздо быстрее, этому способствует уличная пыль, пот, укладочные средства и др. Поэтому мытье становится достаточно частой процедурой к которой нужно подходить с умом.

 • Во-первых, необходимо подобрать подходящий шампунь для волос. Он должен быть легким, подходить для частого использования и для любого типа волос. В составе должны присутствовать увлажняющие компоненты (масло жожоба, экстракты трав, эфирные масла, пантенол, витамины, биотин и др.) и силиконовые масла, которые помогают удерживать влагу в волосе (диметикон, циклодеметикон).

• Во-вторых, вода не должна быть теплой, а не горячей, а ополаскивать волосы лучше прохладной или даже холодной водой, это закроет чешуйки волоса и они будут гладкими.

• В-третьих, мыть волосы нужно по мере загрязнения, даже если это будет происходить каждый день или через день. Так как кожное сало и грязь, которые скапливаются на коже головы закупоривают поры, кислород не поступает к луковицам и они слабеют.


Использование маски или бальзама для волос после мытья обязательно. На летний период лучше выбрать увлажняющий кондиционер и питательную маску. Кондиционер использовать каждый раз после мытья, а маску достаточно 1 раз в неделю. Также обратите внимание на косметику с защитными УФ-фильтрами. Они создают тонкую пленку на волосах, которая защитит волосы от солнца.

Несмываемые средства для волос незаменимы в жаркий период. Это могут быть спреи, крема, масла, сыворотки и т.д. Такие средства наносят на сухие или влажные волосы после мытья, они увлажняют и защищают волосы, при этом не утяжеляют их. Также можно выбрать средства с пометкой Sun или SPF.


Лето это самое время попробовать добавить в свой образ что-нибудь новенькое и обратить внимание на шляпы, платки, банданы и кепки. Конечно, все это нужно и для того, чтобы защитить волосы. Если вы не долго находитесь на солнце, то этим правилом можно и пренебречь, соблюдая вышеперечисленные пункты. Однако если вы собираетесь провести, например, на пляже весь день или собираетесь на отпуск в жаркие страны использование головного убора обязательно! Они не только защитят волосы, но и вас от солнечного удар.

Сократи использование приборов для укладки. Здесь речь пойдет о щипцах для завивки, утюжков для выпрямления и фена. От первых двух приборов следует отказаться полностью, т.к. они приносят вред волосам в любой период, а в летнее время особенно. Использование фена по возможности можно сократить, не использовать слишком горячий воздух. Если отказ от приборов для вас невозможен, то всегда используйте термозащитные средства.


В летнее время не допускайте обезвоживания организма, так как это скажется и на волосах, пейте достаточное количество жидкости. Обеспечьте организм витаминами, включите в рацион фрукты, овощи, а также принимайте специальные витаминные комплексы. При очень сухих волосах можно принимать льняное масло по 1 ст. л. каждый день. Соблюдая эти основные правила можно защитить свои волосы и даже улучшить


Приглашаем вас посетить наш салон красоты м. Китай-город. К Вашим услугам квалифицированные стилисты, которые помогут вам в выборе средств ухода за Вашими волосами!  У нас вы сможете купить подарочный сертификат в салон красоты,( на сумму или на услугу) для любимых и друзей !

Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.