Главная / Новости / Тенденции моды: какой цвет волос выбрать? /

Тенденции моды: какой цвет волос выбрать?


Главное правило тенденций моды 2016 – натуральность. Опытные стилисты рекомендуют прекрасным дамам обратить внимание на свой естественный цвет волос. Стоит отказаться от радикальных изменений – окрашивание должно не менять, а лишь дополнять природные данные. Для этой цели стоит использовать оттеночные шампуни, которые позволят изменить основной оттенок на 1-2 тона.

Светлые волосы вновь популярны - все натуральные оттенки от песочного до медного тона. Но это обязательно должны быть теплые оттенки – чем естественнее, тем лучше. Холодные тона допустимы лишь для обладательниц экстремально короткой стрижки – такому образу свойственна некоторая экстравагантность и нестандартность.


Перед обладательницами темных волос в 2016 году открывается широкий выбор цветов и оттенков. Смуглая кожа шикарно смотрится в сочетании с практически черными локонами. При помощи специальной технологии можно покрасить в красный или синий оттенок тончайшие прядки – это модно, стильно и эффектно. Переход тона не является резким – он лишь словно «играет» бликами света в волосах, придавая образу загадочность и некую таинственность.



Настоящим хитом сезона станут все оттенки рыжего – настало время решиться для тех, кто давно мечтал попробовать этот цвет. Оранжевый, красный, медный – любой цвет будет выглядеть поистине роскошно. А уж для обладательниц зеленых глаз это и вовсе – лучший вариант, который только можно будет выбрать.



Новинкой нынешнего года станет оригинальный тон – «клубничный блонд». Это отличный способ несколько освежить светлые волосы добавив к ним розовых прядей. Такой вариант хорошо подходит тем представительницам прекрасного пола, которые обладают натуральной шевелюрой холодных тонов – очаровательные розоватые локоны добавят образу очарования и тепла.


Резюмируя многочисленные рекомендации стилистов, можно выделить следующие правила:

    Для светлой кожи – светлые волосы

    Смуглым девушкам – рыжие или темные оттенки

    «Нейтральный» тон – стоит «примерить» на себя рыжие или светлые тона.

В моде ассиметричные стрижки с удлиненной челкой и коротким затылком, а также каскад на длинных волосах. А вот в окрашивании не рекомендуется играть на контрастах – классические тона станут наилучшим выбором.


Приглашаем  Вас посетить нашу имидж-студию на Китай Городе - рядом с метро, в самом центре Москвы.   Мы предлагаем Вам приобрести подарочные сертификаты для мужчин, женщин, детей.

 

Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.