Главная / Новости / Специалисты определили способы ухода за нарощенными ногтями /

Специалисты определили способы ухода за нарощенными ногтями

Сегодня получить красивые ногти – не проблема, ведь их можно просто нарастить. Однако чтобы сохранить их здоровье и привлекательность, следует правильно за ними ухаживать. Чтобы нарощенные ногти не ломались, были прочными и не отслаивались, рекомендуется придерживаться всего нескольких простых правил.

Защита от внешних факторов 

После наращивания ногтей, позаботьтесь об их защите от внешних факторов. Следите за тем, чтобы руки не контактировали со средствами, содержащими ацетон. Это враг №1 для геля и акрила, поэтому внимательно читайте перечень компонентов при выборе жидкости для удаления лака.

Далее, забудьте о ножницах и кусачках. Форму и длину наращенных ногтей нужно корректировать только у специалиста, имеющего полировочные пилки со специальным покрытием.  Особое внимание уделяйте средству для покрытия гелевых и акриловых ногтей. Лаки обязательно должны быть качественными, поэтому при их выборе в магазине всегда проверяйте их консистенцию и срок годности.

Беречь от ударов и механических повреждений

Как правило, искусственные ногти имеют хорошую прочность. Но в любом случае, не подвергайте их сильным испытаниям. Будьте с ними аккуратны. Не забывайте, что искусственные пластинки в буквальном смысле впаяны в натуральные ногти, а не просто приклеены к ним. Поэтому, если искусственный ноготь оторвется, то будет поврежден и натуральный, а это достаточно болезненное ощущение.

Коррекция нарощенных ногтей

Между коррекциями не забывайте ухаживать и за кутикулами. Чтобы не образовывались заусеницы, необходимо регулярно питать и увлажнять кожу вокруг ногтя специальными маслами с витамином Е. Если у вас нарощенные ногти, то корректировать их придется 1 раз в 3 недели. 

Перепады температуры

Искусственные ногти очень чутки к перепадам температуры. Поэтому посещение сауны должно быть умеренным  и не нужно сразу после парилки прыгать в холодный бассейн. Конечно, ногти при этом не сломаются, но их структура станет более хрупкой, вследствие чего появляется риск деформации формы и при нечаянном ударе ноготь может сломаться.

Сломленный ноготок

Если нечаянно сломался один из ногтей, не пытайтесь избавиться от него самостоятельно. Искусственные формы удаляют специальным средством, а вся процедура по удалению может занять около часа. По своей неопытности вы можете повредить свои ногти, они станут сухими, тонкими, расслаивающимися и ломкими. Чтобы избежать всех этих неприятностей, доверяйте заботу о своих ноготках только профессионалу. Важно знать, что лак на нарощенных ногтях держится в несколько раз дольше, чем на натуральных. Поэтому не стоит покрывать их лаком в несколько слоев.Уход за искусственными ногтями не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Все, что от вас требуется – это бережное отношение к ним. Тогда ваши ноготочки прослужат вам очень долгое время. 

Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.