Главная / Новости / Процедура «ботокс для волос» /

Процедура «ботокс для волос»

Совсем недавно в перечне салонных услуг появилась процедура ухода за волосами под названием «Ботокс». Конечно, все мы уже слышали про ботокс для лица и губ, но что же под собой подразумевает данная процедура? Для начала рассмотрим что же такое ботокс. Это не что иное, как лекарственный препарат, полное название которого — ботулотоксин. Получают этот уникальный препарат благодаря бактериям клостридиям. В фармацевтике его применяют для разравнивания мимических морщин, а также для возобновления повреждённой структуры волос. Этот продукт на сегодняшний день является одной из уникальных фармацевтических разработок современных учёных. Ботокс для волос можно считать революционным препаратом в состав которого, помимо ботулотоксина, вошли белки, витамины, а также целый комплекс аминокислот. Благодаря этому комплексу волосы приобретают блеск и шелковистость. К плюсам данной процедуры можно сразу отнести безболезненность, так как никакие инъекции в процессе оздоровления волос не применяются.


 Ботокс, в сочетании с другими полезными веществами, впитывается во все структурные слои волоса, результат — мгновенный, он виден сразу же после первой проделанной процедуры. Косметическая процедура нанесения ботокса на волосы по времени занимает около полутора часов. На хорошо очищенные волосы данный препарат наносится втирающими движениями. Массаж благоприятно действует на глубокое проникновение препарата в структуру волос. Показаний к продолжительному курсу лечения ботоксом нет. Если есть такая необходимость, то процедуру можно повторить. Но уже сейчас практика показывает, что воздействие однократной процедуры имеет длительный эффект даже при частом мытье головы. Если вы приняли решение провести повторную процедуру, то интервал между первой и второй должен составлять не менее тридцати дней. После восстанавливающей процедуры волосы становятся послушными, укладка причёски будет приносить вам истинное удовольствие. Если вы стали замечать что после расчёсывания или мытья головы волосы выпадают, а концы истончаются и секутся, тогда эта процедура для вас. Также процедура ботокса незаменима для волос постоянно подверженных окрашиванию и термообработке, этот комплекс поможет сохранить структуру и естественный блеск, волосы при этом будут легко расчёсываться и выглядеть «живыми». Ещё одним положительным качеством препарата является предупреждение выпадения волос. При регулярном применении данной косметологической процедуры сокращается скорость облысения, а также увеличивается объём волос. Волосы, выпавшие при стрессах, приёме лекарств, в результате неправильного питания, также можно восстановить при помощи ботокса.

Если вы решили сделать ботокс для волос и пока не определились с торговой маркой, отметим, что вы можете выбрать продукцию:

    •    L’oreal. Нужный эффект обеспечивает серия Fiberceutic (Файберсьютик). Она включает сыворотку-филер (hair filling serum), запечатывающий уход в виде маски или крема (restorative hair sealing treatment), шампунь (Pure Resourse purifying shampoo) и восстанавливающую маску (filling mask).

    •    Honma Cosmeticos Tokyo (Япония). Кератиновый ботокс для волос H-BRUSH Botox Capilar с маркировкой Хонма выпускается в Бразилии. Состоит из двух препаратов: подготавливающего шампуня (Shampoo Prepair) и рабочего состава (Intensive Reconstructor).

    •    Tahe Productos Cosmeticos S.L. Разработанный в испанской компании лечебно-восстановительный комплекс состоит из шампуня (Tahe Magic Shampoo) и ампул с сывороткой (Tahe Magic Efecto Botox). В списке активных компонентов коллаген ― фибрильный белок, гиалуроновая кислота, токоферол витамин Е, гидролизованный кератин, лимонная кислота, пантенол.

    •    Cadiveu Professional предлагает серию препаратов Plastica De Argila. Линейка включает восстанавливающий шампунь (Revitalizing Shampoo), глиняную маску (Clay Mask) и финишный состав (Finishing Fluid). Активными ингредиентами являются гиалуроновая кислота, амазонская белая глина, органический силикон.


    •    Кallos (Венгрия). Компания поставляет на рынок ампулы с сыворотками (с составами регенерирующим, от перхоти, от выпадения и для убыстрения роста волос), шампунь, кондиционер и маску.

    •    Kashmir Keratin Hair System. Израильский ботокс для волос включает шампунь для глубокого очищения (Ceramic Keratin Shampoo clearfinying) с пиритион цинком, кремнеорганическим полимером и гуаровой камедью, а также Kashmir Keratin hair Botox, который состоит из органических (в ампулах) и химических (в бутылках) компонентов.

Нельзя обойти вниманием продукцию с маркировкой Rio Blond Bottox, Brelil, Perola, Keratin Inoar Professional. Перечисленные торговые марки предлагают качественные сертифицированные линейки продуктов, обеспечивающих максимальный восстанавливающий эффект.


Приглашаем вас посетить наш салон красоты м. Китай-город. К Вашим услугам квалифицированные стилисты, которые помогут вам в выборе средств ухода за Вашими волосами!  У нас вы сможете купить подарочный сертификат в салон красоты,( на сумму или на услугу) для любимых и друзей !

Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.