Главная / Новости / Победители премии Russian Hairdressing Awards 2014 /

Победители премии Russian Hairdressing Awards 2014

19 ноября 2014 года на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко состоялась церемония вручения престижной профессиональной парикмахерской премии Russian Hairdressing Awards. В очередной раз театр погрузился в атмосферу грандиозного светского приема, на котором ежегодно чествуются лучшие стилисты России.

Премия Hairdressing Awards была основана в 1985 году в Великобритании, и в этом году ей исполняется 30 лет. За эти годы победители конкурса стали звездами мировой индустрии, их коллекции – эталоном стиля и высочайшего мастерства, кубок стал символом успеха и самой желанной наградой, а правила сложились в традиции. И Россия – одна из тех стран, которая хранит эти традиции, с успехом проводя уже седьмую церемонию.

По условиям премии конкурсанты должны представить фотоколлекцию образов, объединенных общей концепцией и стилем от известного дизайнера Karen Millen, с акцентом на волосах. Присланные работы попали на суд компетентной судейской коллегии, состоящей из признанных профессионалов парикмахерской индустрии Ирины Барановой, Александра Крашенинникова, Игоря Охмака, Владимира Гаруса и др После первого этапа судейства лучшие коллекции были отправлены в Лондон, где беспристрастное международное жюри выбрало победителей, имена которых и были оглашены в ходе гала-вечера 19 ноября.


 В этом году церемония RHDA была щедра на интриги. Помимо объявления имен победителей, гости вечера наблюдали метаморфозы приглашенной ведущей, разговаривающей на семи языках, – несравненной The Beautiful Jewels (Великолепной Джуэлс), актрисы варьете самых известных кабаре Европы и Америки, в числе которых парижское кабаре дизайнера Тьери Мюглера «Mugler Follies» («Причуды Мюглера») и старейший театр Европы Hansa-Variete в Гамбурге. Другой изюминкой программы стало выступление одной из самых одиозных и узнаваемых фигур в модельном бизнесе – Стивена Томпсона, представшего в роли виртуозного исполнителя фортепианной музыки.

 Программу церемонии украсила коллекция причесок Undone Glamour от Александры Эдельберг и Валерия Лазариди, многократных номинантов премии. Неоформленные волны, небрежные пучки, эльфийские косы – таким предстал на сцене современный гламур.

Традиционно самой зрелищной частью церемонии является шоу действующего «Парикмахера года». В этом году Татьяна Нитченко представила грандиозную шоу-программу Sweet Charity, поставленную по мотивам одноименного бродвейского мюзикла и кинофильма Боба Фосса. Все, от режиссуры до элементов костюма, было продумано и исполнено виртуозно. Прически актеров не просто дополняли образ, но играли ключевую роль в этом преставлении, отражая время, настроение, рассказывая историю. Кульминацией вечера стало оглашение имени «Парикмахера Года» 2014. Им стал Павел Охапкин.


Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.