Главная / Новости / Несколько простых советов по уходу за волосами в отпуске. /

Несколько простых советов по уходу за волосами в отпуске.

Ультрафиолетовые лучи обезвоживают волосы и постепенно разрушают как натуральный, так и искусственный пигменты. В результате неокрашенные волосы выгорают, а окрашенные теряют яркость цвета, становятся сухими и тусклыми. Волосы примерно на 70% состоят из кератина, в основе которого – белок, обогащенный серой, железом, хромом, медью, цинком, марганцем. Кроме того, в состав волос входят витамины А, В, РР, С, Н, липиды, пигмент и вода. Солнечные лучи все это "вытягивают", в результате чего волос теряет и гибкость, и объем. Соленая вода вымывает из волос протеины, но это не самое страшное. Морская соль оседает под чешуйками, на солнце высыхает, и кристаллики соли начинают царапать и разрушать ствол волоса. Именно поэтому иссушенные на море волосы секутся и опадают. Кроме того, летом голову приходиться мыть чаще, и это - дополнительный фактор, лишающий волосы эластичности. Вот такую атаку приходится выдерживать нашим локонам!

Чтобы помочь своим волосам на море:

1 Не красьте волосы перед поездкой на юг. Любое окрашивание, даже самыми щадящими средствами, это стресс для волос. Окрашивание плюс солнце – двойной удар. Лучше сделать ламинирование от Lebel вкупе с «Жизненной силой». Идеальный вариант.

2 . Обязательно пользуйтесь специальными увлажняющими шампунями с питательными веществами, связывающими влагу и препятствующими пересушиванию волоса. Хорошо, если в составе будут кератин и масла. Лучше всего подойдет специализированная линия для пребывания на солнце.


3 Постарайтесь не сушить волосы феном и не использовать стайлинговые средства, не расчесывайте мокрые волосы, пользуйтесь кондиционером и маслом для кончиков волос.

4 Перед тем, как зайти в море или бассейн, соберите волосы в тугой пучок и намочите их пресной проточной водой. Она заполнит кутикулу и сделает волосы более устойчивыми к соли. После каждого купания обязательно промывайте волосы в проточной воде, не позволяйте соли на волосах высыхать на солнце.

5 Используйте спрей с уф-защитой, либо прикрывайте голову шляпой/платком.

Что положить в свой чемодан, чтобы волосы на море не плакали?

1 Biolage Sunsorials от MATRIX «Солнечная» серия хорошо разглаживает и питает волосы. Основа технологии - экстракт семян подсолнечника, витамин Е и керамиды. В серии - шампунь, маска и защитный спрей.


2 Wella Professionals Sun Это пять продуктов для ухода за волосами до, во время и после пребывания на солнце. Достоинство линии в том, что здесь есть защитный спрей для тонких и нормальных волос и крем - для жестких. В серии есть еще универсальный увлажняющий крем для волос и кожи, боятся этой универсальности не стоит.


3 SOLAR SUBLIME от LOreal Professionnel Отличительная черта этой серии - профессиональная (то есть - оптимальная) концентрация защитного фильтра, который бережет структуру волос от агрессивного воздействия солнца, соленой воды и ветра. Шампуни после солнца есть двух видов: для нормальных и окрашенных волос. В серии есть еще солнезащитное молочко специально для обладательниц непослушных волос.


4 Kerastase Soleil Эта линия особенно славна маслом-спреем , который защищает волосы от выгорания. "Фишка" этого спрея в том, что он увлажняет, защищает и одновременно добавляет волосам лоска. Если побрызгаете на руку - увидите мелкие золотистые частички, которые, вероятно, отражают солнечные лучи. Волосы после него смотрятся очень ухоженно.


Воспользуйтесь этими советами и проблем с волосами  после отдыха у вас не возникнет!

Приглашаем вас посетить наш салон красоты м. Китай-город. К Вашим услугам квалифицированные стилисты, которые помогут вам в выборе средств ухода за Вашими волосами!  У нас вы сможете купить подарочный сертификат в салон красоты,( на сумму или на услугу) для любимых и друзей !

Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.