Главная / Новости / Ламинирование /

Ламинирование

Ламинирование - нанесение на волосы прозрачного защитного состава. К окрашивающим и тонирующим, как в первых двух случаях, эта процедура не относится. Оптимальны ламинаты, основанные на гидролизованном пшеничном протеине - они не препятствуют воздухообмену и надежно защищают от солнечных лучей и прочих вредных воздействий.Ламинирование, выравнивая структуру каждого волоса, придает не только интенсивный блеск, но и увеличивает объем прически. Ламинирование – это не лечение волос, как иногда утверждают не очень добросовестные мастера, это внешний ухода за волосами, оно обволакивает защитным покрытием верхний слой волоса, увеличивая его толщину на 10%. Ламинирование придаёт волосам антистатический и влагоотталкивающий эффект. Процедуру особенно рекомендуется пройти перед отпуском - морская соль и солнце будут вам не страшны. Самые известные и надёжные препараты для ламинирования - Lebel и Paul Mitchell, хотя есть и другая профессиональная продукция.

  • На сильно поврежденные и ослабленные волосы ламинирование делать нельзя, эта процедура улучшение внешнего вида для здоровых волос. Перед ламинированием волосы нужно полечить.

Есть несколько типичных ошибок при проведении данной процедуры

1.Использование утюжков для вытягивания волос сразу послу процедуры ламинирования (утюжки плавят состав ламината и стягивают его). 
2. Во время выдержки препарата необходимо греть волосы поверх шапочки (для того, чтоб плавить ламинат). 
3. Перед проведением процедуры ламинирования, волосы необходимо подготовить, используя маски с высоким содержанием белка, например реконструкцию волос от Green Light. 
4. Для достижения максимального результата необходимо использовать всю линейку препаратов (шампуни 2 и 3, маску, чернила, детанглер). Исключение чего либо, может привести к технологическим ошибкам.

Био - ламинированим называют недавно разработанную технологию ионных красителей Color Prefel от Lebel Cosmetics – это по сути та же процедура ламинирования, но отличающаяся технологически. Граница между ламинированием и био-ламинированием весьма условна. Био-ламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветных оттенках, что дает простор творчеству мастера. Процедура Био-ламинирования позиционируется исключительно как профессиональная, её официально разрешают делать в салонах, мастера которых прошли обучение на специальном семинаре.


Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.