Главная / Новости / Как правильно подобрать стрижку /

Как правильно подобрать стрижку


О чем вы беседуете со стилистом, сидя в кресле перед очередной стрижкой или окрашиванием? Говорите, что волосы стали слишком быстро пачкаться, спутывться между собой, что они стали тонкими, непослушными и  очень жесткими на кончиках. Эта беседа помогает стилисту подобрать для вас правильный уход и образ. Обсуждали вы когда-нибудь со своим стилистом форму лица? Я думаю, что нет. Хотя размеры лица играют важную роль в подборе вашего образа. Можно восхищаться новой прической в глянцевом журнале, просить своего мастера сделать такую же, но не понимать, что если даже полностью скопировать, понравившийся вам образ, то вы в нем будете чувствовать себя не комфортно.  Многое зависит от формы вашего лица.

 Круглое лицо: Если у вас круглое лицо держитесь подальше от любого вида стрижки боб. Эта прическа подчеркнет полноту вокруг подбородка  и привлечет внимание к округлостям вокруг него. Обладателям круглого лица  более подойдут мягкие градуированные пряди вокруг лица. Они создадут иллюзию удлиннения и скроют округлость  нижней части лица. При укладке постарайтесь придать объем корневой зоне.




Квадратное лицо: При стрижке  нужно полностью исключитьпрямые линии. Они только подчеркнут угловатую форму лица. Следует отказаться и от прямой челки. Лучше всего выбрать пическу, скрывающую тяжесть нижней части и визуально вытягивающую лицо. Хорошо будут смотреться мягкие волны и зачесанная на бок челка. Укладывая волосы, накручивайте пряди по направлению от лица.








Овальное лицо: Подойдет  любой стиль, кроме очень длинных волос, которые только увеличат овал лица. Можно позволить себе практически любую стрижку, которая не идет в разрез с пропорциями  вашего лица. Все , что сейчас находится на пике моды вы сможете себе позволить!Ура!!!






Продолговатое лицо: Категорически не подходят длинные волосы, разделенные пробором посередине. Это сочетание еще более удлинит и так уже длинное лицо. Густая  челка и свободные легкие волны вокруг лица – это то, что вам нужно. Такая прическа слегка расширит лицо по бокам и сделает его более мягким и привлекательным.






Треугольное лицо: Избегай те длинных волос, стрижек каре, которые заканчиваются у подбородка. Лицо будет казаться еще более узким. Вам подойдет стрижка в стиле «пикси» с челкой. Она визуально поможет уравновесить пропорции лица.






А готовы ли вы изменить свой взгляд ,на создаваемый вами образ, и следуя нашим советам еще раз изменить себя?

Приглашаем вас посетить наш салон красоты м. Китай-город. К Вашим услугам квалифицированные стилисты, которые помогут вам в выборе средств ухода за Вашими волосами!  У нас вы сможете купить подарочный сертификат в салон красоты,( на сумму или на услугу) для любимых и друзей !

Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.