Главная / Новости / Чемпионат мира 2014 во Франкфурте. /

Чемпионат мира 2014 во Франкфурте.

На протяжении последних 68 лет, начиная с 1946 года, Всемирная Ассоциация Mondiale Coiffure  каждые два года  проводит соревнование ОМС  Hairworld между лучшими парикмахерами стилистами, за обладание кубка мира. В этом году, такое соревнование прошло с 3 по 5 мая в Германии во Франкфурте. Побороться за чемпионский титул приехало порядка 1.250 мастеров из 50-ти стран мира.

Помимо профессионального мастерства, парикмахера продемонстрировали последние тенденции в моде причёсок и окрашивания волос. Соревнование превратилось в феерическое красочное зрелище. Модели не только дефилировали в экзотических причёсках, нарядах, но и раскрашенные бодиартом.

Полезность таких соревнований очевидна, мастера не только демонстрируют своё мастерство, но и, встречаясь со своими коллегами из всего мира, обмениваются опытом и технологией. А фирмы производители парикмахерской парфюмерии и оборудования, узнают текущие потребности моды и технические перспективы перестройки своей продукции.


 Конечно, наши клиенты не будут носить эти причёски, но их элементы хорошо впишутся в повседневные работы парикмахеров. Спонсорами этих соревнований были крупнейшие производители парикмахерской парфюмерии и аксесуаров, такие как Takara Belmont, , L’Oréal Professionnel, Wella Professionals и другие фирмы. Они рекламировали новые бренды из своей  продукции.                                                           Несмотря на языковой барьер, все были захвачены происходящим и активно участвовали в творческом процессе. Можно было заметить,как парикмахеры различного уровня обменивались своим опытом, делились секретами. Поэтому все представленные работы и образы были выдающимися и неповторимыми. Оценивание проводилось не только по оригинальности прически, но и соответствию образа: прическа-макияж-костюм.

На ежегодном чемпионате были продемонстрированы не только умопомрачительные работы парикмахерского искусства, но также невероятный нэйл-арт и фантастический боди-арт на обнажённых телах моделей.


Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. Купить подарочный сертификат на маникюр, педикюр можно и с бесплатной доставкой на дом.