Главная / Статьи / Волосы. Уход и процедуры / Термозащита для волос. Что выбрать? /

Термозащита для волос. Что выбрать?

Завивка, сушка, выпрямление – это три действия, которые губят наши волосы. Они начинают отламываться и покидать голову. Спасут ли ситуацию укладочные средства? Какая термозащита лучше? Вы все узнаете!

Индустрия красоты не стоит на месте, стараясь идти в ногу со временем, она придумывает новые  умные средства ухода за волосами . С каждым днем их становится больше и больше. Начинаешь искать  нужный продукт, а интернет выдает долгий и нудный ответ. Например, что такое шампуни и бальзамы с термоэффектом? Какие компоненты отвечают за создание защитной пленки?  Как не выкинуть деньги на ветер, приобретая очередное средство?  Как правило в продаже представлены  два  вида термозащиты:

1.       Смываемые- выпускают в виде масок, шампуней , бальзамов и кондиционеров;

2.       Несмываемые – лосьены, муссы, пенки, спреи, гели  и масла.

На выбор влияет структура  и тип ваших волос. Для жирных – подойдут смываемые  средства, они создадут защитную  пленку без утяжеления.  Для сухих предпочтительнее крема и  масла. Для нормальных волос  по желанию хозяйки -  спрей или лосьон. Постарайтесь избегать спирта в составе, т.к. можно пересушить пряди.

Термозащитный продукт  должен содержать кератин, чтобы не допустить повреждений или свести их к минимуму. Каждый волосок покрыт слоем  защитных чешуек, состоящих из белка и кератина. Чешуйка перекрываются между собой, как крыша дома, сохраняя внутренние слои от повреждений. При травмировании кутикулы чешуйки задираются и ломаются, блеск волос пропадает. Освободившись, вода начинает быстро испаряться, а волос становится сухим и ломким.


Современная промышленность активно добавляет кератин в свои продукты.  Его добывают из рогов, копыт и шерсти животных. Например красиво звучащий экстракт кашемира – это белок, выделенный из шерсти козы. Используют и растительные белки: сои, кукурузы, риса и пшеницы. Под действием тепла кератин способен проникать глубже в волос  и создавать надежный щит. Поэтому он является компонентом  №1 для любого средства термозащиты. Добавьте ему в напарники силиконы. Они будут покрывать  волос  тонкой пленочкой, которая не даст воде улетучиться. Не бойтесь их! Современные силиконы ( димитиконы) остаются только в верхних слоях волоса и не приносят вреда. Неплохо, если в состав будут входить масла, но необязательно. Как првильно наносить термозащитный спрей? После мытья головы на сухие или влажные пряди, от середины вниз к кончикам. Если волосы короткие, то только на концы. После нанесения смело пользуйтесь феном. Перед завивкой и выпрямлением термозащитный спрей наносят на обсолютно сухие волосы. Иначе потери влаги не избежать. Никогда не используйте масло для термозащиты от щипцов или утюжков!!!! Мало смысла и в смываемых средствах термозащиты. Молекулы белка легко проникают в структуру локонов и легко ее покидают при смывании. В процессе мытья белки слабо «прилипают» к любой поверхности (коже головы или поверхности волос).


Прочитав нашу статью, вы стали гораздо лучше разбираться в данном вопросе и выберете ту термозащиту, которая необходима именно в вам. Но не забывайте, что во всем хороша мера. Какой бы надежной не была защита , давайте своим локонам отдых. Легкая небрежность по-прежнему в моде.

Приглашаем вас посетить наш салон красоты м. Китай-город. К Вашим услугам квалифицированные стилисты, которые помогут вам в выборе средств ухода за Вашими волосами!  У нас вы сможете купить подарочный сертификат в салон красоты,( на сумму или на услугу) для любимых и друзей !




Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !