Главная / Статьи / Волосы. Уход и процедуры / Особый уход для зимних волос /

Особый уход для зимних волос



Зимой и весной волосы нуждаются в особом уходе. Для здоровья шевелюры весьма неблагоприятно сочетание низких температур, слишком сухого воздуха в помещении и нехватки витаминов и микроэлементов, от которых мы часто страдаем в зимнее время. Как ухаживать за волосами зимой, чтобы сохранить их красивыми и здоровыми?

Улучшайте кровоснабжение волос. В зимнее время под воздействием холода сосуды сужаются. Кожа головы недополучает необходимые ей вещества, которые доставляются с кровью и лимфой. И от этого дефицита в первую очередь страдают волосы. Корни волос слабеют. Это может привести к выпадению волос и замедлению их роста. Волосы истончаются, становятся хрупкими ломкими, тонкими и тусклыми 


Увлажняйте волосы и кожу. Чтобы защитить волосы и кожу от пересушивания и восстановить баланс в организме, пейте больше чистой или минеральной воды. Для подпитки волос влагой стоит использовать специальные уходовые средства для интенсивного увлажнения. Прежде всего, маски, бальзамы и кондиционеры.

Специальные серии средств, которые эффективно увлажняют волосы зимой, есть у таких популярных марок как Londa, Moltobene, Paul Mitchell. Они делают волосы более эластичными, гладкими, блестящими, снимают статическое электричество, которое заставляет волосы пушится и делает их непослушными, а некоторые из них также помогают снять раздражение и зуд кожи головы.

 Поменяйте уходовые средства для волос. Зимний уход за жирными, сухими, нормальными, смешанными волосами может существенно отличаться от привычного. Дело в том, что в зимние холодные месяцы тип ваших волос и кожи головы может измениться. Поэтому если продолжать использовать привычные шампуни, бальзамы и маски, состояние волос может ухудшиться.

 После мытья волос шампунем наши стилисты настоятельно рекомендуют обязательно использовать восстанавливающий или увлажняющий бальзам или кондиционер, чтобы защитить волосы от пересушивания.




Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !