Главная / Статьи / Свадебные прически / Свадебные прически с фатой /

Свадебные прически с фатой

 

Свадебные причёски с фатой являются самым распространённым и привычным нам вариантом головного убора для новобрачной. Невеста и фата! На протяжении столетий этот стойким трендом считался неразделимым. История появления фаты уходит корнями к временам брачных церемоний древних римлян. Невеста  считалась  уязвимой для всевозможных злодеяний. Римляне верили, что злые духи способны из зависти к счастью новобрачных навлечь на них всевозможные беды, поэтому старались спрятать невесту от злых глаз, прикрепив к свадебной прическе длинную фату, которая  закрывала её лицо. В ранних еврейских обрядах невеста преподносилась жениху с ног до головы укутанная в белоснежнее покрывало, которое не снималось до конца церемонии. А вот древних гречанок облачали в фату жёлтого цвета, а  римлянок - в красную фату.  Древние свадебные причёски с фатой, фото сделанные со старинных картин и гравюр,   завораживают своей простотой и очарованием. Они являются неиссякаемым источником вдохновения для современных мастеров и стилистов.

Изначально фату изготавливали из дорогостоящих тонких тканей - кисеи, тюльмарина, кружева, шёлка, потому не много невест могли позволить себе такую роскошь.  В наши дни основным материалом для фаты является фатин - сетка с различной величины ячейками, размер которых определяет степень жёсткости материала. Впоследствии традиция одевать фату на свадьбу пришла и в Европу. Свадебные причёски под фату везде и во все времена отличались большим разнообразием.

Современная мода не ограничивает девушек в выборе главного аксессуара ни по длине, ни по форме, ни даже по цвету. Главное условие при выборе фаты – гармоничное сочетание со свадебным платьем. Есть здесь свои тонкости и нюансы.  Если платье украшено драпировками, цветами, оборками и рюшами – украшайте свадебную прическу короткой фатой, она должна выглядеть просто и ненавязчиво. И наоборот, выбирая лаконичное платье строгого покроя без обилия декора, вы можете украситьсвадебную прическу длинной фатой, которая может быть расшита  бисером, шелком или стразами. Такая фата будет выглядеть роскошно и очень нарядно. Следует отметить, что  украшения на фате не должны точно соответствовать украшениям на платье, главное, чтобы они находились в гармонии и красиво сочетались друг с другом.  Если в день свадьбы вы хотите быть в образе соблазнительной и женственной невесты, то вам следует сделать свадебную прическу с короткой фатой. Её надевают с диадемой, цветами или любыми украшениями для волос. Однако, короткую фату не принято надевать с платьем бального силуэта. Эффектно смотрится короткая фата в сочетании с испанским стилем.  Дерзкая свадебная причёска на короткие волосы тоже имеет право на существование, ифата тому не помеха. Такой вариант наверняка запомнится всем надолго! Стильно и неординарно! Фата может стать превосходным украшением для любого образа, стиля и направления. Здесь важна только ваша решимость и фантазия.  Если же вы хотите быть современной невестой, вам стоит примерять свадебную прическу с фатой средней длины.  Этот вариант является наиболее универсальным и популярным, он подходит практических ко всем силуэтам, платьям и стилям.  Длина универсальной фаты обычно доходит до локтя. Особенно хорошо эта фата смотрится с платьем без бретелей, открывающим красивый изгиб плеча и восхитительную линию груди.

          

Фату можно прикрепить практически к любой прическе. Это могут быть  высокие свадебные прически с фатой, они замечательно подойдут тем, у кого немного продолговатая форма лица. А вот, например,свадебные прически плетения с фатой, подходят практически всем девушкам, делая их образ милым, чарующим и романтичным. Важно то, что всевозможные косы и плетения создают объём и буквально притягивают взгляд к волосам невесты. Стильно и изыскано смотрятся свадебные причёски косы с фатой. Такая невеста кажется особенно женственной и романтичной. Кстати, различные плетения и косы являются одним из самых актуальных трендов сезона. Поэтому по своему вкусу можно выбрать любую косу. Распущенные свадебные причёски с фатой – это дань простоте и естественности. Вы любите свободу без границ? В таком случае, эта причёска станет оптимальным решением именно для вас. Уложив красиво волосы или сделав лёгкие локоны, можно закрепить сверху фату. Очевидно, что своей естественной красотой вы поразите гостей и своего избранника. Здесь ведущими мотивами являются простота и естественность, которые пленяют и завораживают с первого взгляда. Высокие свадебные причёски с фатой  особенно в испанском стиле подчеркнут сильный и независимый характер невесты, придав её образу черты гордой и неповторимой Кармен.

 Многие девушки в день свадьбы мечтают выглядеть как королевы. И для того чтобы мечта воплотилась в реальность нужно всего лишь дополнить свою свадебную прическу пышной фатой,оформленной широкой каймой кружев.  Она идеально подходит для венчания и вносит особую ноту торжественности в свадебную церемонию. Её желательно надевать к платью, имеющему шлейф. Ведь фата это не просто украшение, это символ непорочности и чистоты. Так что, одев ее в день свадьбы, вы не только украсите себя, но и прикоснетесь к вековым традициям и истории. Красивые свадебные причёски с фатой являются одновременно и своеобразной данью истории, традициям и возможностью быть женщиной, красивой и таинственной, не смотря ни на что!

 Вариантов больше чем достаточно, в имидж-студии Magic-Style существуют специальные каталоги свадебных причесок с фатой, полистав которые вы точно определитесь со своим выбором. Ведь иногда бывает достаточно одного беглого взгляда для того, чтобы найти свой образ. Свадебные причёски с фатой, картинки которых пленяют и завораживают, обязательно помогут вам в этом.

 




Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !