Главная / Статьи / Свадебные прически / Свадебные прически локоны и кудри /

Свадебные прически локоны и кудри


Локоны и кудри делают женщину притягательной, манящей и необычайно привлекательной. Если волосы сами по себе всегда считались символом жизненной силы, то локоны испокон веков были воплощением избранности и власти. И их носили не только женщины. Например, я Японии обязательной частью внешнего облика самурая был локон - «кобин». А в Древней Греции локоны всегда носили дамы, принадлежавшие к аристократии.

Возможно, поэтому свадебные причёски локоны – это наиболее типичный и распространенный вариант украшения новобрачной. Ведь именно в этот день ей предстоит продемонстрировать и величие, и превосходство, и собственную исключительность!  Интересно, что с точки зрения струкуры волоса образование локона зависит от эллиптического сечения. Именно она чаще всего встречается у африканских народов, образуя знаменитые кудряшки. А азиатских и европейских народов, наоборот, генетически заложено круглое сечение, поэтому прямые или слегка склонные к образованию кудрей волосы являются наиболее типичными. Свадебная причёска локоны, тем не менее, является самой любимой и популярной у большинства народов, как европейских, так и азиатских.


Ещё со времён глубокой древности девушки и женщины, обладательницы прямых волос, умели завивать их в локоны. При археологических раскопках у берегов Нила были найдены глиняные бигуди, возраст которых составлял, как минимум, 3100 лет. Египтянки разбирались в красоте, и умели приумножать её с помощью искусно уложенных волос. Древние римлянки для создания локонов пользовались специальным приспособлением «каламистрой». Это была трубочка, внутрь которой вставлялась горячая палочка - первый аналог современной плойке.  В 1906 году Карл Несслер изобрёл химическую завивку, конечно, она сильно портила волосы, но создавала долговременные кудри. В наше время есть много щадящих способов создания локонов и кудрей.

Сегодня девушки и женщины украшают свою причёску локонами в особо торжественных случаях, или же, когда хотят выглядеть празднично. Самые распространённые свадебные причёски – это локоны, фото которых пестрят в каталогах, журналах, на страницах Интернет изданий. Они идеально подходят для любого типа лица и способны кардинально изменить образ женщины. Очень эффектно смотрятся свадебные причёски локонына распущенные волосы, особенно на длинные волосы. Естественная красота, лаконичность и ненавязчивость являются главными составляющими такого образа. Невеста кажется воплощением женственности, романтики и нежности. Свадебные причёски  кудри и локоны  - это огромное разнообразие стилей и направлений. Это могут быть крупные локоны, уложенные в высокую причёску или просто красиво выложенные на голове, «кудри ангела», мелкие кудряшки в африканском стиле, эффектные греческие локоны… Вариантов действительно великое множество.  Свадебные причёски с кудрями, фото которых можно увидеть в каталогах имидж-студии «Magic-Style» способны поразить воображение даже самой прихотливой красавицы.

 




Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !