Главная / Статьи / Прически. Тенденции и образы / Вьющиеся волосы - как получить? /

Вьющиеся волосы - как получить?

Если вьющиеся волосы даны вам от рождения, это прекрасно, но диктуют свои правила ухода. Во-первых, естественные кудри практически всегда бывают сухими. Чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, необходимо пользоваться интенсивными увлажняющими средствами.

Ваш минимум – это специальные шампуни для кудрей, для сохранения завитков, кондиционер и хорошая маска. На практике вьющиеся волосы часто пушатся, не поддаются укладке, да и вообще создают на голове форменный беспорядок. Усмирять непокорных лучше всего специальными разглаживающими шампунями и кондиционерами. Они выравнивают структуру волоса, предотвращают спутывание, повышают эластичность и придают блеск. Чтобы обеспечить комплексный уход, можно чередовать разглаживающую косметику с увлажняющей.

Такие средства сделают завиток более структурным и упругим, склеят секущиеся кончики и придадут блеск. Главное здесь – знать меру. Избыток сыворотки загрязняет волосы и лишает их движения. Такой стайлинг, как правило, сильно концентрирован, поэтому 1-2 капель будет вполне достаточно даже для длинных волос.



Профессионалы советуют выбирать флаконы с дозатором – это не только удобно, но и экономично. Создать локоны из прямых волос не так уж и сложно, если делать все правильно. Ваши помощники – бигуди, щипцы и те же утюжки (желательно с керамическим покрытием). Более естественная укладка получится, если воспользоваться брашингом. Для этого чуть подсушите волосы, нанесите моделирующий лосьон или мусс и продолжайте орудовать феном, параллельно накручивая пряди на круглую щетку. Зафиксировать прическу можно объемообразующим лаком или сухим финиш-спреем. Чем выше влажность воздуха, тем большую степень фиксации должен иметь стайлинг.

Правила обращения с бигуди знакомы каждой из нас. Бигуди считаются одним из самых безопасных способов накручивания волос. А вот щипцы и утюжки требуют определенных защитных мер. Воздействие высоких температур, за счет которого и создаются кудри, разрушает кутикулярный слой волоса, может привести к сухости и появлению секущихся кончиков. Чтобы этого не произошло, перед укладкой пользуйтесь термозащитными спреями. Надоело ежедневно накручивать волосы? К вашим услугам долговременная укладка. Эта процедура действует не столь разрушительно, как перманент, и позволяет щеголять красивыми локонами как минимум несколько месяцев. Долговременную укладку можно делать даже на осветленных, сухих или тонких волосах, хотя, конечно же, в этом случае предварительно стоит пройти курс восстанавливающих масок. Чтобы получить оптимальные результаты, специалисты имидж-студии «Magic Style» советуют сначала сделать локоны, а затем уже обновлять цвет волос. Кроме того, профессионалы советуют после завивки состричь кончики, чтобы сделать волосы более легкими, аккуратными и – красивыми.




Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !