Главная / Статьи / Прически. Тенденции и образы / Прическа как основа стиля /

Прическа как основа стиля


Но для того, чтобы определиться с выбором повседневной причёски или красиво уложить волосы для особого случая (например, перед праздником, церемонией награждения или готовясь к другому важному мероприятию), иногда полезно знать о разных подходах к причёскам. Эти знания помогут вам создать свой, индивидуальный и неповторимый стиль.

Итак, за основу в любом случае можно взять подход разных народов к женской красоте. Поэтому предлагаю краткую информацию о том, какой вклад внесли в парикмахерское искусство «стилисты» Древнего Мира.

Об истоках создания причёсок идёт речь ещё в исторических источниках Древнего Египта. Именно египтяне научились умело использовать свойства хны для изменения цвета и укрепления волос, заплетать косы.

В то же время египтяне придумали примитивные способы украшения причёсок. Так, в качестве аксессуаров у них служили ленты, цветы, обручи. Кстати, использование таких доступных средств и в наше время позволяет подчеркнуть особое изящество и нежные черты лица.




Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !