Главная / Статьи / Мелирование и колорирование, тонирование и окрашивание / Тонирование волос - игра с цветом. Меняем облик без риска /

Тонирование волос - игра с цветом. Меняем облик без риска

Еще 20-30 лет назад многие женщины пользовались перекисью водорода для осветления волос. Полотенце на голове, покрасневшая кожа, пережженные волосы… Никто даже и представить не мог, что не за горами совсем другие возможности - мощный старт новых технологий. Ведь на сегодняшний день тонирование волос в салоне стало повседневной реальностью не только в Москве, но и в менее крупных других городах. Реальностью доступной, полезной и, конечно же, приятной. В отличие от прежних лет результат теперь всегда предсказуем, ведь опытный стилист вместе с вами подберет самые оптимальные оттенки и обсудит варианты разных цветовых гамм.

Теперь вместо растерянной женщины с бутылкой перекиси водорода есть два художника - стилист и клиент, которые совместно творят общую картину. Как когда-то во Франции художники-импрессионисты впервые начали играть со светом, так современный уровень развития парикмахерского искусства позволяет безбоязненно, без риска играть с цветом. Эти эксклюзивные возможности предоставляет особо модное тонирование. Неудивительно, что эта техника за короткое время приобрела так много поклонниц. Ведь она дает возможность попробовать разные варианты цветовой гаммы, и без всякого риска быстро сменить результат. Безаммиачные краски для тонирования не проникают вглубь волоса, а только обволакивают его, придавая особенный блеск и насыщенность цвета. Тонирование держится от двух недель до двух месяцев, в зависимости от выбранных красителей, структуры волос, мастерства стилиста.

Тонирование – это красивое и щадящее искусство, которое сможет в кратчайшие сроки преобразить вашу внешность. Таков вывод тех, кто попробовал эту необыкновенную игру с цветом. Современные профессиональные средства обеспечивают не только широкую гамму оттенков, безопасную покраску, но и широкие возможности для художественного подхода к прическе. Существуют разные виды тонирования: интенсивное и щадящее. Все зависит от выбранных средств. Но чем оно отличается от окрашивания? Составом красителей, и, соответственно, сроками, в течение которых волосы сохраняют новый тон. При окрашивании цвет держится на волосах дольше, поскольку пигмент глубоко проникает в структуру волоса. Тонирование не подходит тем, у кого много седины. В этом случае более уместно окрашивание. Также важно помнить: если волосы окрашены хной, необходим определенный период для их подготовки как к тонированию, так и окрашиванию.

В этой игре с цветом есть множество вариантов: можно тонировать как все волосы, так и отдельные пряди. Тонирование прядей особенно оценят любители классики, которым приятно удивить своих близких неким отдельным акцентом в своей прическе – неизменной, но все же немного обыгранной всего двумя-тремя новыми прядями. Ну а любителям экстрима тонирование тоже предоставляет огромные возможности для игры: можно устроить целый фейерверк цвета, например, готовясь к карнавалу или дню рождения. Тонирование открывает огромные возможности для безопасных экспериментов. Безусловно, не таких радикальных, как стойкое окрашивание. Но и с этой техникой можно позволить себе быть разной. Ведь есть оттеночные гели, спреи, которые держатся совсем короткое время. Но существуют также и более стойкие тонирующие средства.

Как делают тонирование? По технике оно мало чем отличается от окрашивания, но, конечно же, есть свои нюансы и маленькие секреты стилистов. Как и в картинах художников краски используются одинаковые, а результат всегда разный и зависит от мастера. Стилисты имидж-студии «Magic Style» всегда готовы вместе с вами сделать выбор в пользу новой прически, которая удивит, придаст новый импульс в жизни, даст возможность преобразить свой внешний вид.


Узнать цены на тонирование  в салоне красоты. Полный прайс лист на парикмахерские услуги у имидж-студии.

Купить подарочный сертификат к Новому году, дню рождения, 8 марта.


Еще интересные статьи:

Мелирование волос: как стать блондинкой

Мелирование волос: способы, особенности, плюсы и минусы

Колорирование волос: полный обзор, вопросы и ответы

Что выбрать: мелирование или колорирование, тонирование или окрашивание? Модные советы.

Тонирование как временное окрашивание волос

Окрашивание в салоне -100% цвета

Мелирование и колорирование в "Magic Style": измени свой образ!

Уход за волосами до и после окрашивания

Окрашивание волос в домашних условиях: ошибки и тонкости

Модные тенденции в окрашивании волос 2014 года

Уход за волосами под светом звезд. Выбор удачного времени для стрижки и окрашивания волос по лунному календарю

С НОВОЙ ЛИНИЕЙ KYDRA SWEET COLOR

Уход Sweet color от Kydra





Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !