Главная / Статьи / Мелирование и колорирование, тонирование и окрашивание / Мелирование волос: способы, особенности, плюсы и минусы /

Мелирование волос: способы, особенности, плюсы и минусы

В наши дни более 70% девушек и женщин делают выбор в пользу разнообразного окрашивания волос. Таким образом, возникло множество новых направлений, в которых, конечно, стоит разобраться, прежде чем принять решение о смене имиджа. Сегодня разработано множество способов мелирования. Среди наиболее известных – мелирование на фольгу, через шапочку, с помощью расчески. В последнее время получил распространение так называемый способ мелирования от руки. При внешней простоте все эти способы требуют от мастера высокого профессионализма, знания законов колористики. Вы устали от темного цвета волос? Да, такая ситуация знакома многим и способна испортить настроения. Ведь женщине органически необходим эффект новизны. Что же делать? Превратиться из брюнетки в блондинку не так-то просто – требуется поэтапные осветления, смывки волос.

Но из всякого безвыходного положения есть хотя бы один выход. Поэтому самое время применить мелирование на темные волосы. Эта техника со времени своего появления постоянно наращивает свои позиции. И неудивительно, ведь осветление волос прядями всегда привносит неповторимую новизну. Именно эта техника позволяет осветлить волосы сразу на несколько тонов. Темные пигменты наиболее сильные, поэтому лучше не рисковать с применением мелирования на темные волосы в домашних условиях, а обратиться к профессионалам. В этом сезоне особо модные цвета прядей для мелирования темных волос – это бронзовый и золотой. А вот обладательницам светлых волос, казалось бы, приходится проще в своих поисках. Им не требуется многоступенчатых осветлений и прочих рисков. Тем не менее, мелирование на светлые волосы - тоже весьма непростая техника. Самые распространенные риски в этих случаях – вместо золотистых, пшеничных и других природных оттенков получить выраженные желтые тона, особенно на концах прядей. Краски для мелирования на сегодняшний день предлагают множество производителей, и у каждой есть свои особенности в практическом применении. Вот почему оптимальное решение при смене имиджа – обратиться в салон красоты. Вряд ли стоит экономить именно на этой статье расходов. Ведь поход в парикмахерскую – далеко не повседневное дело и можно себе изредка позволить привилегию сделать прическу в отличном салоне. Сколько стоит эта услуга? В нашем салоне цены достаточно доступны и соотношение цена-качество вы сами определите как вполне оптимальные. Наши стилисты постоянно учатся, повышая свой уровень квалификации. Поэтому они могут ответить на самые сложные ваши вопросы. Например, важно учесть следующую особенность. При выборе цвета качественного мелирования одним из важнейших факторов является природный цвет лица. Так, кожа холодных оттенков требует пшеничного, пепельного цвета прядей волос. Розовая или персиковая кожа удачно дополняется карамельными, бронзовыми, золотистыми оттенками локонов. Для румяного лица больше подходят медово-коричневые оттенки волос.


Как часто делать мелирование? Такой вопрос постоянно волнует наших клиенток. Особенности ответа на этот вопрос находятся сугубо в практической плоскости. Ведь они зависят от природных данных, скорости роста волос, их цвета, количества, сроков предыдущих окрасок волос и так далее. Поэтому можно сказать, что в среднем мелирование делают раз в несколько месяцев. Уход после применения этой техники вам подскажет также ваш стилист. Для максимального сохранения эффекта вам потребуются специальные средства ухода: шампуни, маски для волос, пенки. Также в случае необходимости ваш мастер сделает легкую коррекцию мелирования.

А стоит ли овчинка выделки? Модно ли сейчас мелирование с его особенностями, плюсами и минусами? Да, оно дает объем, блеск, неповторимость, но и взамен требует вложения средств, заботы и внимания. Ответ здесь таков: в мировой моде мелирование уверенно занимает ведущие позиции. Им активно пользуются, например, звезды Голливуда. А забота? Ну что же, как известно, красота требует некоторых жертв. Стилисты имидж-студии «Magic Style» готовы помочь в том, чтобы ваши мечты о новой прическе стали приятной действительностью.

Также интересно:

Мелирование и колорирование в "Magic Style": измени свой образ!

Как ухаживать за волосами до и после окрашивания?

Модные тенденции в окрашивании волос 2014 года.

Мелирование волос: как стать блондинкой





Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !