Главная / Статьи / Мелирование и колорирование, тонирование и окрашивание / Мелирование волос: как стать блондинкой /

Мелирование волос: как стать блондинкой

Сегодня стать блондинкой, и тем самым внести в свою жизнь ветер солнечных перемен, гораздо проще, чем в былые времена. Притом, самые знаменитые блондинки былых времен и не мечтали о прическе, насыщенной разными оттенками – их волосы просто были светлыми. Современные технологии предоставляют иные возможности. Так, техника мелирования позволяет ненадолго изменить цвет. Краски для мелирования держатся около двух месяцев. За это время вы поймете, нужно ли вам надолго оставаться блондинкой. С чего начнем? Есть отличный способ придать волосам блеск и яркость – это светлое мелирование. Оно зрительно осветляет волосы, сохраняя гармоничность цветовой гаммы, подчеркивая естественность и красоту. Эта техника гораздо более щадящая, чем обесцвечивание всей массы волос. Можно сказать, что светлое мелирование – это создание прядей светлых оттенков. Под светлым мелированием подразумевают пряди светлых оттенков, которые визуально делают волосы светлее, но сохраняют естественность образа. Еще одно преимущество светлого мелирования заключается в том, что оно меньше вредит волосам, нежели полное обесцвечивание, и подходит для волос любого цвета.

Отдельная тема - мелирование на светлые волосы. Казалось бы, обладательницам светлых волос просто повезло, ведь они всегда на пике популярности. Но современные стилисты предупреждают об опасности однообразия большого массива свето-русых волос, несущих, как правило, серый оттенок. А если учесть, что профессиональное окрашивание светлых волос не предполагает тех ошибок, которые так часто случаются при домашнем окрашивании, то становится ясно, что без опытного мастера здесь не обойтись. Мечта каждой блондинки – разнообразные оттенки волос: теплые, медовые или же, наоборот, холодные, платиновые.

В результате применения техники калифорнийского мелирования волосы имеют вид выгоревших на солнце. Локоны ближе к концам выглядят светлее, а ближе к голове темнее. Эта техника очень удобна тем, что не требует ежемесячного подкрашивания корней волос. Желаемый результат требует проведения нескольких процедур окрашивания и около пяти видов краски. Зато потом прическа приобретает уверенный объем и неповторимый блеск. Когда калифорнийское мелирование делают на темные волосы пшеничными, золотисто-янтарными прядями, то оно называется венецианским мелированием. Для мелирование русым цветом применяют несколько техник. Опытный стилист посоветует, какую из них лучше выбрать в зависимости от желаемого результата. Так, французское мелирование особо щадящее. Поэтому оно подходит тем, кто хочет лишь внести акценты в свою прическу, ничего не меняя кардинально. Калифорнийское также относится к щадящим техникам. В составе средства – натуральные компоненты, в частности, пчелиный воск. Также в арсенале стилиста – бразильское мелирование, при котором средне-русые волосы осветляют отдельными прядками, а далее красят в разные тона. Опытный мастер, конечно, может работать и с применением других техник. Поэтому важно искать и находить такого специалиста, который имеет достаточно опыта, чтобы капризные русые волосы засияли по-новому.

Многие женщины задают вопрос: вредно ли частое мелирование? Ведущие мастера отвечают на этот вопрос так: оптимальные сроки между процедурами составляют от двух до трех-четырех месяцев. За это время волосы, вследствие ухода щадящими средствам, успевают отдохнуть, а внешний вид прически не теряет гармоничности.

Какими бы интересными не были варианты цветовых оттенков при мелировании, все же звучит нередко вопрос: как превратиться после мелирования в блондинку? Нередко такая необходимость заставляет девушек самостоятельно красить волосы. После этого приходится искать мастера, потому что лотерея чаще всего срабатывает в нежелательном направлении. Осветление после мелирования, конечно же, возможно. Но желательно дать волосам некоторое время для отдыха. Вы спрашивете, где сделать классное модное, профессиональное мелирование? Стилисты имидж-студии «Magic Style» всегда готовы дать вам профессиональную консультацию и сделать суперприческу!

Посмотреть цены на мелирование и окрашивание.

Купить подарочный сертификат на мелирование с доставкой на дом.



Окрашивание волос, стрижка, укладка, маникюр, педикюр, массаж в салоне красоты Китай-Город. Салон красоты работает на косметике Kydra, inoa l'oreal, wella professional, La Ric, peclavus, redken, moroccanoil. Мы расположены возле ст. метро Китай Город. В нашей имидж-студии гибкий подход к потребностям каждого клиента !